Inicio | Mapa del Sitio | Accesibilidad | Contacto

Enlaces y Responsables

JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS

Enlace Titular: Cdora. Paula Evangelina Estevez, Coordinadora de Gabinete de Asesores de la Jefatura de Gabinete de Ministros

Responsable: Javier Edgardo Funes.
Teléfono: (+54–11) 4331–2254.
Correo electrónico: jfunes@sgp.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. Julio A. Roca 782, Piso 4º (C1067ABP) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


SECRETARÍA DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE


Enlace: Mario Migliorati.
Correo electrónico: mmigliorati@ambiente.gov.ar

SECRETARÍA DE MEDIOS


Enlace: Andrea Caldararo.
Teléfono: (+54–11) 4344–3797.
Correo electrónico: andrea_c@presidencia.gov.ar

SECRETARÍA DE RELACIONES PARLAMENTARIAS


Enlace: Pablo Caruso.
Teléfono: (+54–11) 4334–3555.
Correo electrónico: carusop@jgm.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE RELACIONES INSTITUCIONALES


Enlace: Fernanda Piccini.

DIRECCIÓN GENERAL DE ENLACE Y RELACIONES PARLAMENTARIAS


Enlace: Verónica Moujan.

SUBSECRETARÍA PARA LA REFORMA INSTITUCIONAL Y FORTALECIMIENTO DE LA DEMOCRACIA


Enlace: Natalia Centurión.
Correo electrónico:centurionn@jgm.gov.ar

SECRETARÍA DE EVALUACIÓN PRESUPUESTARIA


Enlace: Silvia Rodríguez.

TÉLAM


Enlace: Nicolás E. Guede Santos.
Teléfono: (+54–11) 4339–0428.
Correo electrónico: gsnicolas@gmail.com

MESA DE ENTRADAS


Enlace: Carlos Destéfano.

SISTEMA NACIONAL DE MEDIOS PÚBLICOS S. E.


Enlace: Marcelo Veiga.

MINISTERIO DE PLANIFICACIÓN FEDERAL, INVERSIÓN PÚLICA Y SERVICIOS

Enlace Titular: Gabriela Menéndez.
Teléfono: (+54–11) 4349–7756.
Correo electrónico: unidadenlace@minplan.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Hipólito Yrigoyen 250, 2° piso, oficina 219 (C1086AAB) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS


Enlace: Hugo Silva.
Teléfono: (+54–11) 4349–7528.
Correo electrónico: husilv@minplan.gov.ar

SECRETARÍA DE MINERÍA


Enlace: Cristian Abraham.
Correo electrónico: cabrah@mineria.gov.ar

SECRETARÍA DE TRANSPORTE


Enlace: Raúl Pérez.
Teléfono: (+54–11) 4349–7249.
Correo electrónico: raperez@minplan.gov.ar

SECRETARÍA DE ENERGÍA


Enlace: Federico Fahey.
Correo electrónico: feduar@mecon.gov.ar

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES


Enlace: Mariana Jáuregui.
Correo electrónico: mjauregui@secom.gov.ar

SECRETARÍA DE LEGAL


Enlace: Orlando Ibáñez.
Correo electrónico: oibane@minplan.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PLANIFICACIÓN TERRITORIAL DE LA INVERSIÓN PÚBLICA


Enlace: Carla Salonia.
Correo electrónico: csalon@minplan.gov.ar

FONDO FIDUCIARIO FEDERAL DE INFRAESTRUCTURA REGIONAL


Enlace: Mario Petraccaro.
Teléfono: (+54–11) 4315–8878 (int. 402).
Correo electrónico: mpetraccaro@fffir.gov.ar

AGUA Y SANEAMIENTOS ARGENTINOS (AYSA)


Enlace: Luis Julio Aversano.
Teléfono: (+54–11) 6319–2202.
Correo electrónico: luis_j_aversano@aysa.com.ar

ENARSA – ENERGÍA ARGENTINA S.A.


Enlace: Carlos Davidson.
Teléfono: (+54–11) 4801–9325 (int.134).
Correo electrónico: cdavidson@enarsa.com.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE FABRICACIONES MILITARES


Enlace: Carlos Rey.
Teléfono: (+54–11) 4779–3480/3483/3484.
Correo electrónico: crey@ffmm.gov.ar

ÓRGANO DE CONTROL DE CONCESIONES VIALES (OCCOVI)


Enlace: Graciela Anastópulos.
Teléfono: (+54–11) 4349–7734– 4349–7408.
Correo electrónico: ganasto@mecon.gov.ar

ADMINISTRACIÓN GENERAL DE PUERTOS S.E.


Enlace: Héctor Manzano.
Teléfono: (+54–11) 4342–5885.
Correo electrónico: manzano@puertobuenosaires.gov.ar

Enlace: Jorge Falcón.
Teléfono: (+54–11) 4342–5885.
Correo electrónico: jfalcon@puertobuenosaires.gov.ar

ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS (ORSNA)


Enlace: Ariel Márquez.
Teléfono: (+54–11) 4327–1308.
Correo electrónico: institucionales@orsna.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL DEL AGUA


Enlace: Lorena Vago.
Teléfono: (+54–11) 4480–4500 int.2252.
Correo electrónico: lvago@ina.gov.ar

COMISIÓN NACIONAL DE COMUNICACIONES (CNC)


Enlace: Aminta Freschi.
Teléfono: (+54–11) 4347–9365.
Correo electrónico: afreschi@cnc.gov.ar

Enlace: Isabel Hernández.
Teléfono: (+54–11) 4347–9310.
Correo electrónico: ihernandez@cnc.gov.ar

ENTE REGULADOR DE AGUA Y SANEAMIENTO (ERAS)


Enlace: Cristina Adén.
Teléfono: (+54–11) 4815–9061.
Correo electrónico: cristina.aden@eras.gov.ar

ORGANISMO NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES (ONABE)


Enlace: María Graciela Giorgione.
Teléfono: (+54–11) 4318–3489/3584.
Correo electrónico: mgiorgione@onabe.gov.ar

ENTE REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD (ENRE)


Enlace: Norberto Oscar Guadagni.
Teléfono: (+54–11) 4510–4600.
Correo electrónico: nguadagni@enre.gov.ar

Enlace: Sylvia Derisi de MacMahon.
Teléfono: (+54–11) 4510–4600.
Correo electrónico: smacmahon@enre.gov.ar

ENTE NACIONAL REGULADOR DEL GAS (ENARGAS)


Enlace: María Alejandra Ponce Quintero.
Teléfono: (+54–11) 4348–0320.
Correo electrónico: maponcequintero@enargas.gov.ar

COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA


Enlace: Mónica Beatriz González.
Teléfono: (+54–11) 4704–1407.
Correo electrónico: mbgonzalez@cnea.gov.ar

COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE


Enlace: Gerardo José González.
Teléfono: (+54–11) 4819–3276.
Correo electrónico: qerqon@minplan.qov.ar

MINISTERIO DEL INTERIOR

Enlace y Responsable: Carolina Sturla.
Teléfono: (+54–11) 4339–7184.
Correo electrónico: csturla@mininterior.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Balcarce 24 (C1064AAB) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

DIRECCIÓN NACIONAL DE POBLACIÓN


Enlace: Sr. Guillermo Gabriel Alonso.
Correo electrónico: galonso@mininterior.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DEL ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN


Enlace: Sra. Sandra Ferrante.
Correo electrónico: archivo@mininterior.gov.ar

DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES


Enlace: Miriam Diana Markovits.
Correo electrónico: mmarkovits@migraciones.gov.ar

DIRECCIÓN REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS (RENAPER)


Enlace: Tomasina Papaleo.
Correo electrónico: renaperdn@renaper.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ASUNTOS POLÍTICOS Y ELECTORALES


Enlace: Sr. Esteban Di Sibio.
Correo electrónico: edisibio@mininterior.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO Y FOMENTO PROVINCIAL


Enlace: Sr. Luis Barbier.
Correo electrónico: lbarbier@mininterior.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PROVINCIAS


Enlace: Sr. Carlos Castagnino.
Correo electrónico: ccastagnino@mininterior.gov.ar

SECRETARÍA DE ASUNTOS MUNICIPALES


Enlace: Raquel Kismer de Olmos.
Correo electrónico: kellyolmos@mininterior.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN Y DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA


Enlace: Sr. Eduardo Raul Carpini.
Correo electrónico: eduardocarpini@hotmail.com

DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS (COORDINACIÓN)


Enlace: Sr. Eduardo Raul Carpini.
Correo electrónico: eduardocarpini@hotmail.com

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS


Enlace: Dra. María Florencia Timonin.
Correo electrónico: timonin1@gmail.com

DIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN INFORMÁTICA


Enlace: Sr. Diego Scali.
Correo electrónico: dscali@mininterior.gov.ar

MESA DE ENTRADAS


Enlace: Néstor Raúl Vega.
Correo electrónico: nvegaar@yahoo.com.ar

DIRECCIÓN TÉCNICA DE FRONTERAS


Enlace: Dr. Federico Gomez Aubone.
Correo electrónico: fgaubone@mininterior.gov.ar

MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS PÚBLICAS

Enlace Titular: Andrea Cardinali.
Teléfono: (+54–11) 4349–8715/8702.
Correo electrónico: acardi@mecon.gov.ar

Enlace Alterno: Leandro J. Fernández Pose.
Correo electrónico: jferna@mecon.gov.ar

Responsable: Graciela Liliana Brito.
Correo electrónico: gbrito@mecon.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Balcarce 186 1er piso of. 140. (C1086AAB) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS (AFIP)


Enlace: Mirta Franco.
Correo electrónico: mfranco@afip.gov.ar

Enlace: Osvaldo Aquieri.
Correo electrónico: oaquieri@afip.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICA Y CENSOS (INDEC)


Enlace: Gustavo Adrián Perez.
Correo electrónico: gpere@indec.mecon.gov.ar

SECRETARÍA DE POLÍTICA ECONÓMICA


Enlace: Gustavo Fabián Claro.
Correo electrónico: gclaro@mecon.gov.ar

SECRETARÍA DE COMERCIO INTERIOR


Enlace: Beatriz Montoya.
Correo electrónico: bmonto@mecon.gov.ar

COMISIÓN NACIONAL DE LA COMPETENCIA


Enlace: Maria Belen Mammarelli Vaz.
Correo electrónico: mmamma@mecon.gov.ar

SECRETARÍA DE FINANZAS


Enlace: Emilio Nastri.
Correo electrónico: enastr@mecon.gov.ar

COMISIÓN NACIONAL DE VALORES


Enlace: Cristina Claudia Tonini.
Correo electrónico: ctonini@cnv.gov.ar

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACIÓN


Enlace: Teresa Mercedes Ríos.
Teléfono: (+54–11) 4338–4000 int. 1102 / 1103.
Correo electrónico: mrios@ssn.gov.ar

SECRETARÍA DE HACIENDA


Enlace: Beatriz Calvo.
Correo electrónico: mcalvo@mecon.gov.ar

TRIBUNAL FISCAL DE LA NACIÓN


Enlace: Dr. José Carlos Megasini.
Correo electrónico: jmegas@mecon.gov.ar

CASA DE LA MONEDA S. A.


Enlace: Norberto Raffoul.
Correo electrónico: raffoul@camoar.gov.ar

MINISTERIO DE EDUCACIÓN

Enlace Titular y responsable de Acceso a la información: Cristina de Antoni.
Teléfono: (+54–11) 4129–1142.
Correo electrónico: cdeantoni@me.gov.ar

Enlace Alterno: María Marta Sciarrotta.
Teléfono: (+54–11) 4129–1142.
Correo electrónico: mmsciarrotta@me.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Marcelo T. de Alvear 1650, Of. 1 (C1060AAF) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA

Enlace Titular: Rodolfo Ariel Blasco.
Teléfono: (+54–11) 4891–8300.
Correo electrónico: fmedina@mincyt.gov.ar

Colaborador: Alan Temiño.

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. Córdoba 831 (C1054AAH) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE JUSTICIA, SEGURIDAD Y DERECHOS HUMANOS

Enlace Titular: Luis Mosquera.
Teléfono: (+54–11) 5300–4000.
Correo electrónico: lmosquer@jus.gov.ar

Enlace Alterno: Alicia Dubini.
Teléfono: (+54–11) 5300–4000.

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Sarmiento 329 (C1041AAG) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


SECRETARÍA DE SEGURIDAD INTERIOR


Enlace: Ana María Zambudio.
Correo electrónico: azambudio@ssi.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ESPECTÁCULOS FUTBOLÍSTICOS


Enlace: Rubén Sergio Ramírez Chagra.
Correo electrónico: ramirezchagra@ciudad.com.ar

POLICÍA FEDERAL ARGENTINA


Enlace: Hugo Roberto Girilla.
Correo electrónico: cecivega2008@hotmail.com

POLICÍA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA


Enlace: Andrea Castronuevo.
Correo electrónico: castronuevo@gmail.com

Enlace: Vanesa Carla Egozcue.
Correo electrónico: azulino3@hotmail.com

PREFECTURA NAVAL ARGENTINA


Enlace: Prefecto Carlos Bottino.
Correo electrónico: carlosbottino@yahoo.com.ar

GENDARMERÍA NACIONAL ARGENTINA


Enlace: Carlos Pablo Ramón Matos.
Correo electrónico: carlospablomatos@hotmail.com

REGISTRO NACIONAL DE ARMAS (RENAR)


Enlace: Vanesa Fernández.
Correo electrónico: fernandezv@renar.gov.ar

MINISTERIO DE DEFENSA

Responsable: Rafael Chazarreta.
Teléfono: (+54–11) 4346–8800.
Correo electrónico: rafael.chazarreta@mindef.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Azopardo 250 (C1107ADB) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Enlace Titular: Cristian Dellepiane.
Teléfono: (+54–11) 4379–3692.
Correo electrónico: cldellepiane@desarrollosocial.gov.ar

Responsable: Dra. Silvia Eguren.
Teléfono: (+54–11) 4379–3705.
Correo electrónico: seguren@desarrollosocial.gob.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Mesa de Entradas: Av. 9 de Julio 1925, Piso 19º (C1073ABA) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


SECRETARÍA DE POLÍTICAS SOCIALES


Enlace: Mariela Martini.
Correo electrónico: mmartini@desarrollosocial.gov.ar

SECRETARÍA DE COMUNICACIÓN


Enlace: María Angélica Ciocca.
Correo electrónico: maciocca@desarrollosocial.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE POLÍTICAS ALIMENTARIAS


Enlace: Florencia Derlindati.
Correo electrónico: fderlindati@desarrollosocial.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN DE INGRESOS SOCIALES


Enlace: Azul Seoane.
Correo electrónico: mseoane@desarrollosocial.gov.ar

LOTERÍA NACIONAL S. E.


Enlace: Mario Alfredo Prudkin Silva.
Correo electrónico: secretariaprivada@loteria–nacional.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL DE ASOCIATIVISMO Y ECONOMÍA SOCIAL (INAES)


Enlace: Jorge Pascuzzi.
Correo electrónico: pascuzzij@inaes.gov.ar

Enlace: María Silvia Suárez.
Correo electrónico: suarezm@inaes.gov.ar

SECRETARÍA DE DEPORTES


Enlace: Patricia Claudia Possetti.
Teléfono: (+54–11) 4704–1678.
Correo Electrónico: pposetti@deportes.gov.ar

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES, COMERCIO INTERNACIONAL Y CULTO

Enlace Titular y Responsable: Gustavo Soliño.
Teléfono: (+54–11) 4819–7667.
Correo electrónico: gas@cancilleria.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Esmeralda 1212 (C1007ABR) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE SALUD

Responsable: Pedro D'Ielsi.
Teléfono: (+54–11) 4379–9000.
Correo electrónico: pdielsi@msal.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. 9 de Julio 1925, Piso PB (C1073ABA) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL

Enlace Titular: Alicia Beatriz Cuñarro.
Enlace Alterno: María Georgina Román.
Responsable: Alejandro Javier Negro.

Colaboradora: Valeria Laura Marinelich.
Teléfono: (+54–11) 4310–6090.
Correo electrónico: mvmarinelich@trabajo.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. Leandro N. Alem 650, PB (C1001AAO) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (ANSES)


Enlace: María Cecilia Victoria Hirschfeld.
Enlace: Juan Pablo Pantarotto.
Enlace: Luis Macaño.


SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO


Enlace: Bettina Hamman.


INSTITUTO NACIONAL DE SERVICIOS SOCIALES PARA JUBILADOS Y PENSIONADOS – PAMI


Enlace Titular: Sergio Pérez de San Román.

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. de Mayo 801, P.B. – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

MINISTERIO DE TURISMO

Enlace: Daniel Aguilera.
Enlace: Gonzalo Casanova Ferro.
Enlace: Oscar Bustos Navarta.
Teléfono: (+54–11) 4316–1600 Int. 2147/2193.
Correo electrónico: obustos@turismo.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Suipacha 1111, piso 22 (C1008AAW) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

SECRETARÍA DE CULTURA

Enlace Titular: Silvana Fabbricatore.
Teléfono: (+54–11) 4129–2547/48.
Correo electrónico: sfabbricatore@cultura.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Av. Alvear 1690 (C1014AAQ) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.


INSTITUTO BROWNIANO


Enlace: Oscar Simians.
Correo electrónico: browniano@correocultura.gov.ar

TEATRO NACIONAL CERVANTES


Enlace: Patricia Artigas.
Correo electrónico: partigas@teatrocervantes.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS EVA PERÓN


Enlace: Patricia Mella.
Correo electrónico: institutoevaperon@museoevita.org

DIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO Y MUSEOS


Enlace: Elizabet Ayala.
Correo Electrónico: elita_ayala@yahoo.com.ar

Enlace: Patricia Pini.
Correo electrónico: ppini@correocultura.gov.ar

DIRECCIÓN NACIONAL DE INDUSTRIAS CULTURALES


Enlace: Daiana Márquez.
Correo electrónico: dinafic@correocultura.gov.ar

MESA DE ENTRADAS


Enlace: María Rosa Brignoni.
Correo electrónico: mesaentradas@correocultura.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL SANMARTINIANO


Enlace: Ricardo
Correo electrónico: libertador@elsitio.net

INSTITUTO NACIONAL DEL TEATRO


Enlace: Susana Cañas.
Correo Electrónico: ejecutivo@inteatro.gov.ar

DIRECCIÓN NACIONAL DE POLÍTICA CULTURAL Y COOPERACIÓN INTERNACIONAL


Enlace: Marta Villanueva.
Correo electrónico: dinapcoop@correocultura.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN


Enlace: Nicolás Rodríguez.
Correo electrónico: nicorodriguez@fibertel.com.ar

INSTITUTO NACIONAL NEWBERIANO


Enlace: Lucrecia del Valle.
Correo electrónico: newberiano@yahoo.com.ar

BIBLIOTECA NACIONAL


Enlace: Silvana Sara.
Correo electrónico: direccion@red.bibnal.edu.ar

INSTITUTO JUAN MANUEL DE ROSAS


Enlace: Salomé Rostulam.
Correo electrónico: info@juanmanuelderosas.org.ar

INSTITUTO NACIONAL BELGRANIANO


Enlace: Norma Ledesma.
Correo electrónico: institutonacional@manuelabelgrano.gov.ar

FONDO NACIONAL DE LAS ARTES


Enlace: Elena Sánchez.
Correo electrónico: directorio@fnartes.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL DE CINE Y ARTES AUDIOVISUALES (INCAA)


Enlace: Rocío Inés Chávez.
Correo electrónico: presidencia@incaa.gov.ar

INSTITUTO NACIONAL JUAN DOMINGO PERÓN


Enlace: Juan Pablo Dawidziuk.
Correo electrónico: juanperon@secretaria.gov.ar

SEDRONAR

SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN PARA LA PREVENCIÓN DE LA DROGADICCIÓN Y LA LUCHA CONTRA EL NARCOTRÁFICO


Enlace Titular: Mariano del Villar.
Teléfono: (+54–11) 4320–1250 (int. 1209).
Correo electrónico: mdelvillar@sedronar.gov.ar

Responsable: Daniel Cabezas.
Teléfono: (+54–11) 4320–1202 (int. 1342).
Correo electrónico: dcabezas@sedronar.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Sarmiento 546, PB (C1041AAL) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

SECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA

Enlace Titular y responsable: Dra. Alicia Alonso.
Teléfono: (+54–11) 4344–3600.
Correo electrónico: aalonso@presidencia.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Julio A Roca 782, Piso 2º (C1067ABP) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

SECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA

Enlace Titular: María Jorgelina Bendini.
Teléfono: (+54–11) 4344–3807 / 10.
Correo electrónico: bendinij@slyt.gov.ar

Enlace Alterno: Federico David Azor.
Teléfono: (+54–11) 4344–3807 / 10.

Responsable: Ana Laura Brunetti.
Teléfono: (+54–11) 4344–3807 / 10.
Correo electrónico: brunettia@slyt.gov.ar

Asesora: Eva Hernando.
Correo electrónico: hernandoe@slyt.gov.ar

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Balcarce 24 (C1064AAB) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

SINDICATURA GENERAL DE LA NACIÓN

Enlace Titular: Florencia Tagliaferri.
Teléfono: (+54–11) 4317–2847.
Correo electrónico: ftagliaferri@sigen.gov.ar

Enlaces Alterno: Jorge Bozzaotra.
Responsable: Mercedes Gilli.
Responsable Alterno: Rosana Pagliaroli.

¿Dónde presento mi solicitud de información?
Corrientes 389, P.B. (C1043AAD)– Ciudad Autónoma de Buenos Aires.